ru
ГлавнаяОренбургская область - НовостиВ Оренбуржье запустят производство ферроникеля по низкозатратной технологии

Новости

Источник: www.acexpert.ru

В Оренбуржье запустят производство ферроникеля по низкозатратной технологии

Проект будет реализован на базе Буруктальского никелевого завода (производит ферроникель из силикатной никелевой руды и вторичного сырья) в поселке Светлый Оренбургской области

Проект будет реализован на базе Буруктальского никелевого завода (производит ферроникель из силикатной никелевой руды и вторичного сырья) в поселке Светлый Оренбургской области. Инвестор — компания «Ви-Холдинг» (специализируется на разработке и реализации крупных интегрированных проектов в цветной металлургии, добыче и переработке полезных ископаемых). Ввод в эксплуатацию первого этапа производства мощностью 520 тонн ферроникеля в год намечен на третий квартал 2016 года. Объем инвестиций — 440 млн рублей. Работу на заводе получат более 300 человек. Инвестор закончил разработку технического проекта. На производственной площадке начались строительные работы.

В 2017 году в рамках второго этапа компания организует инженерный центр по распространению технологий в России и в Азии. В 2018 году начнется строительство завода из четырех технологических линий мощностью 7,2 тыс. тонн ферроникеля в год. Объем инвестиций не раскрывается.

Комментарии

Комментарии отсутствуют